局长信箱说明:
(一)"局长信箱"是我局反映信访问题的渠道之一,也是我局进一步密切与人民群众联系的桥梁和纽带。受理举报、咨询、批评建议、申诉、控告及其他要求解决个人问题的信访事项。具体受理范围包括: 
 1、刑事、治安类违法犯罪线索; 
 2、咨询人口、出入境、交通管理等各类公安业务; 
 3、对公安工作提出批评、建议; 
 4、对公安机关的各类处理决定提出申诉; 
 5、对公安民警在执法过程中发生的问题提出控告、投诉; 
 6、涉及公安业务的其他问题。 
(二)填报人应逐项如实、详尽填写相关内容,以便得到及时的回复,相同内容的信件填写一次即可。 
(三)已经通过书信、走访、传真、电话渠道向市局信访部门反映的问题,请通过原反映问题渠道查询办理情况。 


  • 网友:刘白
  • 2017-03-31
  • 标题:身份证办理
  • 2017年1月16日,在商都县大拉子派出所办理的身份证。现在快3个月了,还没下来,多次咨询,具体原因派出所工作人员也说不清。我4月份要参加考试,请问怎么解决?
  • 回复
  • 2017-04-06
您好,请留下详细信息或直接联系市公安局治安支队。联系电话0474—8980152
  • 网友:张
  • 2017-03-22
  • 标题:为啥丰镇市办理临时身份证从一个工作日变成了两个工作日
  • 为啥咱乌兰察布的规定上明写了办理临时身份证只需要一个工作日,到了丰镇这里就变成了两个工作日,其中的道道无非就是嫌零星的办理太麻烦,攒到下午一起办理了省事,可是你们省事了,老百姓费事,作为人民警察,承诺一个工作日就一个工作日,这样阳奉阴为是不尊重法律的行为。希望有关领导像包头警务大厅学习,真正做到为人民服务,起码把承诺执行到位!!
  • 回复
  • 2017-04-06
您好,根据《中华人民共和国临时居民身份证办理办法》第十二条规定,公民申请领取、换领、补领临时居民身份证时,公安机关应当按照本办法的规定及时处理,并在收到申请后的三日内将临时身份证发给申领人,乌兰察布市公安机关户籍管理工作便民、利民措施要求一个工作日办结。由于本人未留个人具体信息,具体情况请联系乌兰察布市治安支队。联系电话:0474—8980153。
  • 网友:宗玲玲
  • 2017-03-21
  • 标题:户口被注销了
  • 您好,我从山东省嫁过来了,户口也迁过来了,后来离婚了,想把户口迁回山东省,结果户口一查被注销了。也不知道怎么就注销了,问户口还能找回吗?急等您的回复!谢谢!
  • 回复
  • 2017-04-06
您好,由于未留个人具体信息,故无法核查具体销户口原因,请本人与乌兰察布市公安局治安支队联系。联系电话:0474—8980153.
  • 网友:游客
  • 2017-03-16
  • 标题:户口本丢失该如何补办?
  • 各位领导:    商都县的户口本,不小心丢失了,该如果补办?
  • 回复
  • 2017-04-06
您好,公民因户口薄丢失申请补领的,户主需向户籍所在地辖区派出所书面申请,派出所核实后办理。
  • 网友:张小军
  • 2017-03-14
  • 标题:乌兰察布市玫瑰营镇派出所办事难
  •  因死亡注销户口一事,去派出所十余次,因没有户口簿而亡命奔波一月有余,我理解不了为何派出所这么长时间没有户口簿哪?也不知是派出所故意为难,还是那里的问题。市行政大厅办事那么方便民众,受到人民大众的好评,为何农民办事还是那么难哪!
  • 回复
  • 2017-04-06
您好,派出所在办理死亡登记,应当在居民户口薄死亡人员页加盖户口注销章,如果是户主死亡,需要重新打印户口薄。目前,派出所有户口薄,可以前去办理业务。
  • 网友:游客
  • 2017-03-08
  • 标题:迁入户口,已办理户口本,因没有换领新身份证,户口会被注销吗
  • 2012年外地婚迁入内蒙古乌兰察布市集宁区察右后旗大六号镇派出所,当时就办了新的户口,问需不需要换集宁的身份证,被告知只要没过期就不用换,今天2月身份证快到期了,派出所又说因为长时间没有换身份证,所以户口被注销了,现在是黑户。为什么被注销户口,得不到任何通知?而且户口本上也没有注销的章,为了恢复户口,跑了三四趟,说是恢复时间不确定,而且原身份证因为快到期了也被收走了,现在单位要办工资卡和社保,没有身份证不知道怎么办。请问恢复户口得多长时间?
  • 回复
  • 2017-04-06
您好,由于未留个人具体信息,故无法核查具体销户口原因,请本人与乌兰察布市公安局治安支队联系。联系电话:0474—8980153.
  • 网友:杨勇
  • 2017-02-25
  • 标题:必须拆除变频噪音泵2017.02.25 22:21
  • 察右后旗文雅驴店在6楼安装的噪音泵严重影响休息睡眠,严重扰民,噪音大的时候如同坦克拖拉机开进了楼里,有时在半夜三更,有时在早晨,有时中午,有时24小时。根据治安管理处罚法的第58条规定,应该由公安管理处理。上次处理的文雅驴店在1楼安装的噪音泵,是公安环保联合执法小组处理的,这次又在6楼安装了噪音泵,请市局监督督察察右后旗的公安110及派出所尽快处理解决,不要推诿扯皮,该谁管就谁管!!2017.02.25 22:20
  • 回复
  • 2017-03-30
您好,经核查未发现您所举报的噪音泵,如有异议,请拨打0474—8980062说明详细情况,以便进一步核查处理,谢谢!
  • 网友:贾新萍
  • 2017-02-08
  • 标题:年前报案之后让等消息,现在还没有结果
  • 年前父亲在车站饭店无故被打,报案至今让等结果,一直没通知,想问问具体结果,人抓住了没有
  • 回复
  • 2017-03-06
您好,请说明案件详细情况或留下您的联系方式,我们会尽快于您联系。
 总数:179   首页 上一页  下一页  末页 页次:1/23


     留言内容:

主题:
您的姓名: 先生   女士   保密
电子邮件:
联系电话:
留言内容:
留言内容是否公开: 公开 不公开  
验 证  码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码换一张
请输入留言主题!
Copyright @ 2010-2014 wlcbga.gov.cn Inc. All rights reserved.
版权所有: 乌兰察布市公安局 2010-2011    地址:乌兰察布市  邮编:010020 管理入口
蒙ICP备11002520号