局长信箱说明:
(一)"局长信箱"是我局反映信访问题的渠道之一,也是我局进一步密切与人民群众联系的桥梁和纽带。受理举报、咨询、批评建议、申诉、控告及其他要求解决个人问题的信访事项。具体受理范围包括: 
 1、刑事、治安类违法犯罪线索; 
 2、咨询人口、出入境、交通管理等各类公安业务; 
 3、对公安工作提出批评、建议; 
 4、对公安机关的各类处理决定提出申诉; 
 5、对公安民警在执法过程中发生的问题提出控告、投诉; 
 6、涉及公安业务的其他问题。 
(二)填报人应逐项如实、详尽填写相关内容,以便得到及时的回复,相同内容的信件填写一次即可。 
(三)已经通过书信、走访、传真、电话渠道向市局信访部门反映的问题,请通过原反映问题渠道查询办理情况。 


  • 网友:李
  • 2017-02-06
  • 标题:麻将馆的赌博
  • 小区开了家麻将馆,每天早上麻将馆的老板就开始组织闲散人员“预热”,赌博给家庭带来的危害毋庸置疑,而家庭是社会的基本组织元素。这又给社会带来了多少潜在的威胁?闲散人员在这种是非场所的聚集又给社会和国家带来多少监管盲区?    最主要的是麻将馆的老板可恨做法!每次面对派出所的执法都是阴奉阳违,警察一走继续开赌。每次在警察执法的过程中公开都要用钱来贿赂执法警察。虽然每次被警察严词厉色喝止,但该麻将馆老板一如既往。     是法律的空白还是执法者的无奈?为什么这样的赌博场所屡禁不止?     和谐社会的毒瘤!     恳请市局给予足够的重视,还百姓一片“蓝天”
  • 回复
  • 2017-03-06
您好!请将详细情况(如具体地址)说明,或留下您的联系方式,我们会尽快与您联系。
  • 网友:张
  • 2017-01-11
  • 标题:荔景麻将馆越举报越红火,为哪般?
  •       荔景南区的麻将馆扰民,赌博本身是违法的,聚众赌博就更应该取缔。派出所,治安大队的电话大了很多次,警察也来。只是奇怪越开越红火。让人费解!!!      警察公信力只是个名词?无奈!~
  • 回复
  • 2017-03-30
您好!收到留言后,市公安局治安支队高度重视,立即指派行动大队前往集宁区荔景家园南区进行摸排核查,经调查该场所属于娱乐性质的棋牌室,存在扰民但不构成赌博,且参与娱乐人员均为高龄化老人,平均年龄为70周岁。现已移交集宁区公安局治安大队处理,集宁区公安局治安大队对其进行票批评教育,宣传赌博危害,同时将该棋牌室取缔。
  • 网友:杨小二
  • 2017-01-11
  • 标题:化德县的一起盗窃罪
  •    尊敬的局长你好    关于化德县2014年的盗窃案没有彻底破获,犯罪人没有得到应有的惩罚,1 犯罪人共三人,为什么只有一人入狱,没抓到的就不说啦,怎么盗窃还能判缓呢? 2当时犯罪团伙是两起盗窃而你们公安部门只破获了联想电脑店苹果电脑店的也是他们几个人盗窃的,两起盗窃总价值巨大,你们怎么没有查获呢 ?这些犯罪份子为什么能躲过法律的惩罚呢?赃物已被犯罪份子销赃,但据我所知其中判缓的那位还有一台苹果笔记本留给自己儿子在用,因为我见过而且我还照下了那台笔记本的序列号的,相信你们能通过序列号找到失主保护人民财产,更能将犯罪份子绳之以法! 以上的信我给化德县公安局也写过就像石沉大海,希望这次能看到跟以往不一样的结果,  
  • 回复
  • 2017-03-04
您好,非常抱歉,由于系统原因未能及时回复,请留下您的联系方式,我们会尽快与您联系,进一步了解情况。
  • 网友:白志强
  • 2017-01-11
  • 标题:刑事案件处理存在问题
  •     您好!本人于2016年9月在乌兰察布市卓资县旗下营被武某团伙等人殴打致二级轻伤,案件发生将近3个月,刑事立案已有半个月,目前由旗下营刑警中队姜队长办理(办公电话:13514740585无座机).刑事案件立案半个月时间警方对主谋未采取任何惩罚。办理过程中,被害方认为警方对主谋不采取任何措施存在异议,请求警方给予解答,警方拒绝回答。主谋一直在外逃串,而且巨不悔过,且不进行任何赔偿,导致被害人员长期承受巨大精神压力,无法自拔!    还请求乌兰察布市公安局给予合理解释,并做出妥善安排!
  • 回复
  • 2017-03-04
您好,非常抱歉,由于系统原因未能及时为您答复,请留下您的联系方式,我们会尽快与您取得联系。
  • 网友:郭海叶
  • 2016-12-29
  • 标题:查询1997年11月以前的户口档案
  • 想查询证明1997年11月以前的户口档案
  • 回复
  • 2017-03-04
您好,非常抱歉由于系统原因未能及时为您回复,请拨打治安支队咨询电话0474—8980151
  • 网友:居民
  • 2016-11-30
  • 标题:荔景南区麻将馆何时休?!
  •     2015年小区物业房产租给了一家麻将馆,自此之后麻将之声便在3、4号楼之间响彻,居民不敢随便开窗户!    常常有外来的不明身份之人开车携款来此一赌,也常常因为某些原因打架,居民实在不堪其扰!   孩子自小就要接受麻将的洗礼,试问为什么不能取缔。   恳请公安机关介入,还居民一份原有的安宁。
  • 回复
  • 2016-12-08
请拨打治安支队举报电话:8980151.
  • 网友:游客
  • 2016-11-15
  • 标题:扰民赌博
  • 集宁区建设街安大小区东门对面的祥和苑小区1号楼(最南面的楼)2单元(东数第二)2楼东户,这户人家在家里摆了两张自动麻将桌,天天下午聚众赌博,这户人家的夫妻俩都是在铁路机务段工作的职工,隐藏在该小区聚众赌博影响人们的正常生活,希望严厉打击掉这丑陋现象还小区一片安静的生活坏境。
  • 回复
  • 2016-12-08
请您留下联系方式,或直接拨打治安支队举报电话,电话号码8980151.
  • 网友:吴耀
  • 2016-11-04
  • 标题:户口重复被注销
  • 户口被注销怎么恢复?我这个户口关联的太多,考大学,银行卡,房贷,结婚等等都用的这个户口,但是在不通知本人的情况下把我的这个户口注销了,说是重户注销的,我确实有别的户口,我现在想恢复这个户口注销另一个户口,怎么办呢?
  • 回复
  • 2016-12-08
请拨打8980181进行咨询。
 总数:179   首页 上一页  下一页  末页 页次:2/23


     留言内容:

主题:
您的姓名: 先生   女士   保密
电子邮件:
联系电话:
留言内容:
留言内容是否公开: 公开 不公开  
验 证  码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码换一张
请输入留言主题!
Copyright @ 2010-2014 wlcbga.gov.cn Inc. All rights reserved.
版权所有: 乌兰察布市公安局 2010-2011    地址:乌兰察布市  邮编:010020 管理入口
蒙ICP备11002520号