局长信箱说明:
(一)"局长信箱"是我局反映信访问题的渠道之一,也是我局进一步密切与人民群众联系的桥梁和纽带。受理举报、咨询、批评建议、申诉、控告及其他要求解决个人问题的信访事项。具体受理范围包括: 
 1、刑事、治安类违法犯罪线索; 
 2、咨询人口、出入境、交通管理等各类公安业务; 
 3、对公安工作提出批评、建议; 
 4、对公安机关的各类处理决定提出申诉; 
 5、对公安民警在执法过程中发生的问题提出控告、投诉; 
 6、涉及公安业务的其他问题。 
(二)填报人应逐项如实、详尽填写相关内容,以便得到及时的回复,相同内容的信件填写一次即可。 
(三)已经通过书信、走访、传真、电话渠道向市局信访部门反映的问题,请通过原反映问题渠道查询办理情况。 


  • 网友:游客
  • 2012-01-05
  • 标题:四子王旗有个刚搬迁网吧地址离学校不足150米
  • 位置在四子王旗一中大门东约50米往南过马路进楼房与楼房间隔再往东70米就到 了,希望领导亲临现场测量。否则本人将四处举报。因为怕报复,所以我的个人 信息是编造的,谨此抱歉,希望领导重视。 另本地文化局,我也举报过该问题,但不见处理,似乎不负责任,国家的政策是 耳旁风啊!
  • 回复
  • 2012-01-16

网友你好,首先感谢你对公安工作情况的反映。你反映的情况,我们责成四子王旗公安局并协调县文化主管部门对所投诉网吧进行调查。该网吧坐落在四子王旗乌兰花镇文化路南,经民警实地勘验,确认该网吧距离学校已超过200,同时对网吧进行安全检查未发现安全隐患。现已将对网吧的审批、日常监督管理等工作移交至县文化主管部门,若还有问题,可向当地文化主管部门进行投诉。

  • 网友:游客
  • 2011-12-30
  • 标题:办户口
  • 我本人在是体育局工作,户口现在商都县大黑沙土镇,办个户口本,一年了,就说是没有,纳税人的钱养他们干什么?难道户口本管制如此之严?
  • 回复
  • 2012-01-16

网友你好,首先感谢你对公安工作情况的反映。关于你的户口问题,我局立即责成商都县公安局进行核查,经了解,商都县公安局大黑沙派出所已将户口本送至你父亲手里。如有疑问,可继续反映。

  • 网友:游客
  • 2011-12-21
  • 标题:维护正义免除损失
  • 昨天20号在交警支队小车上牌子,今天就有福建厦门的咋骗电话打来施行咋骗,我的牌号电话名字身份全对,我怀疑是车管所泄露身份信息,打电话报警110态度不好倒说我叫活,压我电话导致我不能报警。郁闷,请求郝广东局长为人民做主,处理工作中德歪风,再把渎职和犯罪分子查处。等待回音2011、12.21号
  • 回复
  • 2012-01-16

网友你好,首先感谢你对公安工作情况的反映。关于你提出个人身份信息泄露问题,我局已派交警支队、指挥中心进行核查。经查,车管所在办理车辆业务中全部使用全国机动车信息管理系统,严格按照公安部的有关规定,对车主信息负有保密责任。关于接警问题,你当日报警时没有留下电话号码,前旗公安局多次出警在报警地点查找,但无果。希望在今后报警时,留下电话号码以及详细地址,以便公安机关及时与你取得联系。

 总数:179   首页 上一页  下一页  末页 页次:23/23


     留言内容:

主题:
您的姓名: 先生   女士   保密
电子邮件:
联系电话:
留言内容:
留言内容是否公开: 公开 不公开  
验 证  码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码换一张
请输入留言主题!
Copyright @ 2010-2014 wlcbga.gov.cn Inc. All rights reserved.
版权所有: 乌兰察布市公安局 2010-2011    地址:乌兰察布市  邮编:010020 管理入口
蒙ICP备11002520号